ТОО ПЛКСистемы - Список статей

Cтатьи

Новости 1 - 20 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец | Все 

26.03.2021
Управление процессом многозонного нагрева
В статье рассматривается алгоритмическое и программное обеспечение для управления процессом нагрева, приводится состав программно-аппаратных средств, необходимых для реализации алгоритмов «слабая», «средняя» и «сильная» зона.
Ключевые слова:  DirectLogic, DL-205, язык RLL, DirectSOFT, IЕС1131-4, программируемый контроллер
29.12.2020
Автоматизация гидромуфты питательного насоса на Ново-Рязанской ТЭЦ
Контроллеры Do-more были выбраны в качестве основы шкафа управления гидромуфты питательного насоса
19.05.2020
Может ли одноплатный контроллер бросить вызов промышленному ПЛК?
Одноплатные микроконтроллеры пользуются большой популярностью в среде любителей, но могут ли они противостоять полноценным промышленным ПЛК в более сложных приложениях управления процессами?
26.08.2019
Проектирование производственных систем на базе объектно-ориентированного подхода
При проектировании производственных систем используются два принципиально разных подхода: структурный (предполагает декомпозицию поставленной задачи на отдельные функции) и объектно-ориентированный (обеспечивает структурирование системы и упрощение её программной реализации).
16.08.2019
Оптимизация процесса получения порошка методом PREP на базе программируемых контроллеров семейства DL205
Различают три вида оптимизации технологического процесса получения порошка методом PREP (плазменное центробежное распыление вращающейся заготовки): структурную, параметрическую и структурно–параметрическую.
13.08.2019
Автоматизация процесса получения порошка методом PREP на базе программируемых контроллеров семейства DL205
В статье рассмотрен процесс получения порошка как объекта управления и приведена подробная структура системы управления.
29.03.2018
Технологии и решения IIoT в сфере обеспечения безопасности
В настоящее время вряд ли вы сможете найти описание многочисленных конференций в сфере высоких цифровых технологий без упоминания такого термина, как Интернет вещей (IoT). Многие специалисты и аналитики говорят об огромных перспективах и преимуществах данного направления, рассказывают о потенциале данного рынка в десятки миллиардов устройств уже к 2020 году. Так что же такое этот IoT?
Ключевые слова:  Интернет вещей, Internet of Things, IoT, IIoT, безопасность, ПЛКСистемы, Индустриальный интернет вещей, Industrial Internet of Things, M2M, SCADA, АСУ ТП
09.10.2017
Productivity2000 – контроллер, обладающий уникальной интегрируемостью
Представлены функциональные возможности и особенности нового семейства программируемых контроллеров автоматизации линейки Productivity, отличающегося компактными размерами и выигрышной стоимостью.
Ключевые слова:  Productivity, PAC, AutomationDirect, ПЛК, контроллер, Productivity Suite, PACData Mobile
28.08.2017
Объективный взгляд на возможности современных контроллеров AutomationDirect
Программируемые контроллеры фирмы AutomationDirect – линеек CLICK, Do-more и Productivity – отвечают требованиям всех действующих и вводимых стандартов. Они соответствуют современным тенденциям в мире АСУ (усложнение вычислительных задач, сведение всех систем предприятия в единые технологические сети, поддержка мобильных технологий, использование интернета и «облачных» решений) и обладают хорошим потенциалом, который позволит с успехом эксплуатировать их при росте производственных мощностей.
Ключевые слова:  AutomationDirect, ПЛКСистемы
23.05.2016
АГЗУ – Автоматизированная групповая замерная установка
В статье рассмотрен принцип работы и схема построения АГЗУ на основе промышленных контроллеров DirectLOGIC DL205 и контроллеров телемеханики SCADAPack
Ключевые слова:  АГЗУ, DirectLOGIC, DL205, SCADAPack, контроллер, газо-замерная установка
24.11.2015
Модернизация системы видеонаблюдения территории причалов Приморского порта
Высокое качество изображения, мгновенная передача информации, бесперебойная работа оборудования вот основные требования, предъявляемые сегодня к видеонаблюдению. IP камеры, контролирующие события; коммутаторы, мгновенно, передающие информацию персоналу – всё это является неотъемлемой частью сложной системы видеонаблюдения.
Ключевые слова:  ПЛКСистемы, Lantech, Korenix, JetNet, ПМЦ Авангард, Приморский торговый порт
25.09.2015
Применение средств интеллектуальной автоматики в технологических операциях по добыче нефти и газа. Модель интеллектуального месторождения
В статье поднимаются вопросы создания интеллектуальной модели месторождения. Упор сделан на интеллектуальную модель, каркас которой составляют технические средства автоматики, предлагаемые компанией “ПЛКСистемы”. Рассматриваются вопросы интеграции автоматики и средств диагностики, а также энергосберегающие технологии и беспроводная связь. В статье приведены примеры из практики и сделаны технические рекомендации о применении оборудования.
Ключевые слова:  ПЛКСистемы, SCADAPack, SCADA Expert ClearSCADA, Modbus, AutomationDirect, Лантан
15.09.2015
Промышленные коммутаторы «ЛАНТАН» для высокоскоростных сетей
Отмечая двадцатилетний юбилей, компания-интегратор «ПЛКСистемы» представляет свою новую разработку – промышленные коммутаторы «ЛАНТАН». Эти устройства поддерживают такие новые технологии, как Pro-Ring, защита кольца по стандарту G.8032, PoE, соответствуют строгим промышленным требованиям и способны удовлетворить запросы самого взыскательного заказчика.
Ключевые слова:  Лантан, ПЛКСистемы
19.06.2015
Типовое решение для автоматизации паровых котлоагрегатов средней мощности на базе современного контроллерного оборудования AutomationDirect, Schneider Electric и сетевого оборудования Korenix
Современный котлоагрегат невозможно представить себе без системы автоматики, объединившей все последние достижения в области управления тепловыми потоками. Котлоагрегаты БКЗ-75-39 ГМА Белгородского котельного завода обычно используют предприятия нефтяной, химической и металлургической промышленности для собственных нужд по пару. Автоматизация данного типа котлоагрегатов очень важна в настоящее время, чтобы выйти на новый уровень взаимодействия неосновного вспомогательного производства с основным, так как в конечном итоге несогласованность в их работе скажется на готовой продукции предприятия. Также можно нередко встретить данные типы котлоагрегатов в районных котельных крупных городов и поселков городского типа.
Ключевые слова:  AutomationDirect, Schneider Electric, Korenix
19.06.2015
Автоматизация блочно-модульных котельных установок на оборудовании от компании “ПЛКСистемы”
Рассматривается применение современного контроллерного и сетевого оборудования компаний AutomationDirect, Korenix и Weintek, представленного компанией “ПЛКСистемы”, для автоматизации блочно-модульных котельных.
Ключевые слова:  ПЛКСистемы, AutomationDirect, Korenix и Weintek
10.06.2015
Наиболее распространённое применение беспроводных датчиков и приборов с автономным питанием Accutech в нефтедобыче
В статье рассматриваются примеры применения беспроводных датчиков и приборов с автономным питанием Accutech в нефтедобыче
Ключевые слова:  Accutech
07.07.2014
Автоматизированные системы диспетчерского управления комплексами водоочистки и водоснабжения
АСДУ, построенные на основе контроллеров телемеханики SCADAPack, беспроводных датчиков Accutech и программного пакета Expert ClearSCADA, способны выполнять все задачи, стоящие перед системами диспетчерского управления водоочистными сооружениями. На примере предприятий Хабаровского водоканала показано, насколько удобно применять SCADA-пакет Expert ClearSCADA на объектах водоподготовки, а также в сфере водопотребления на объектах ЖКХ.
Ключевые слова:  SCADAPack, SCADA-пакет Expert ClearSCADA, Accutech, Schneider Electric
07.07.2014
Новые контроллеры от компании AutomationDirect
Японские программируемые контроллеры DirectLOGIC – это надежные, практичные и новаторские устройства, которые постоянно совершенствуются разработчиками. Моноблочные ПЛК CLICK, микромодульные Do-more и программируемые контроллеры автоматизации (ПАК) Productivity3000 имеют большие возможности, поддерживают все передовые функции, свойственные этому классу устройств, и работают с помощью бесплатного программного обеспечения.
Ключевые слова:  AutomationDirect, Productivity3000, DirectLOGIC, Do-more
07.07.2014
OPC сервер от Kepware Technologies
Ключевые слова:  Kepware, KEPServerEX, OPC Server Suite
16.04.2013
Система контроля и управления газовым оборудованием парового котла ТГМ 151/Б
В статье описывается система контроля и управления газовым оборудованием парового котла ТГМ 151/Б ТЭЦ ЗАО «Уралметпром»
Новости 1 - 20 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец | Все