ТОО ПЛКСистемы - Список статей | Cтраница № 3

Cтатьи

Новости 41 - 60 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец | Все 

14.10.2008
Korenix JetBox 9310 - новое поколение промышленных компьютеров для построения промышленных сетей
В статье рассматривается тенденция развития промышленных сетей, выделяются основные трудности в их построении. Рассматривается новое поколение промышленных компьютеров Korenix и возможность их применения для построения и управления промышленных сетей.
06.10.2008
Автоматизация процесса получения естественных композиционных материалов для газотурбинных двигателей
В данной статье рассматривается построение системы автоматизации технологического процесса получения композиционных материалов, характеризующихся высокими жаропрочностью и коррозионностойкостью, для газотурбинных двигателей на базе промышленных контроллеров DirectLOGIC.
29.09.2008
АСДУ на базе ClearSCADA
В статье рассмотрен пример системы автоматизации на уровнях АСУТП - SCADA автоматизированной газораспределительной станции  для нужд нефтеперекачивающей станции. Подсистема диспетчерского контроля и управления выполнена на SCADA-системе ClearSCADA компании Control Microsystems.
19.09.2008
Векторная оптимизация регулирования температуры процесса аэродинамического нагрева
Развитие автоматизации аэродинамического нагрева на базе наукоёмких математических моделей позволяет повысить надежность операции термической обработки, сократить период экспериментальных исследований.
Задача оптимизации алгоритма регулирования температуры предусматривает наличие трёх основных элементов: математической модели, метода оптимизации и целевой функции.
15.09.2008
Комбинированное нечеткое управление процессом нагрева с дискретной подачей пара
В настоящей заметке рассматривается комбинированный нечеткий регулятор нагрева различных изделий на оборудовании с дискретным клапаном подачи пара.
10.09.2008
C-more Micro-Graphic как графическая альтернатива текстовым панелям
Рассматриваются панели C-more Micro-Graphic для небольших задач автоматизации, где недостаточно функционала текстовой панели. Показано, что при стоимости, сравниваемой с текстовыми панелями, по своему функционалу C-more Micro-Graphic приближаются к графическим панелям и обладают широким набором драйверов, поддержкой стандартных протоколов и простотой разработки проекта.
01.09.2008
Нечеткое управление процессом вакуумной термической обработки
Вакуумная высокотемпературная установка «ПВ-1300» с нагревателями из композиционных материалов предназначена для термической обработки изделий из жаропрочных сплавов. Управление работой системы на нижнем уровне производится от сертифицированного контроллера типа PLC Direct Logic DL-205, на верхнем уровне - компьютера промышленного исполнения с сенсорным экраном.
01.09.2008
Автоматизация высокотехнологичного оборудования на базе контроллеров Direct Logic
Приоритетными задачами научно-технического развития России являются дальнейшее развитие авиастроения, сверхпроводников, судостроения (освоение новых образцов морской техники и освоение районов Крайнего Севера), нанотехнологий. В статье представлены решения в данной области на основе программируемых контроллеров DirectLOGIC DL-205.
31.07.2008
Контроллеры SCADAPack в системах АСКУЭ
Контроллеры SCADAPack, поставляемые компанией "ПЛКСистемы", благодаря своим характеристикам и возможностям успешно применяются в системах коммерческого учета самого различного назначения.
14.07.2008
Автоматизация технологического процесса выращивания монокристаллов кремния на базе контроллеров DirectLOGIC и операторских панелей C-more
Рассматривается система автоматизации технологического процесса выращивания монокристаллов кремния, построенная на базе программируемого контроллера DirectLOGIC семейства DL205 и сенсорной панели C-more типа EA7-S8C.
Ключевые слова:  Direct LOGIC, C-more
05.05.2008
Автоматизация сварочных установок для аргонодуговой сварки неплавящимся электродом на базе контроллеров DirectLOGIC и сенсорной операторской панели C-more EA7
Рассматривается система управления сварочной установки типа «УСК-22МК-А», построенная на базе программируемого контроллера DirectLOGIC семейства DL205 и сенсорной панели C-more типа EA7-S6C.
Ключевые слова:  ПЛКСистемы, C-more, DirectLOGIC, DL-205, УСК-22МК-А
05.05.2008
Панели С-more – универсальное средство операторского интерфейса
Рассматриваются новые возможности панелей C-more. Проводится сравнение функционала панелей и SCADA-систем. Даются примеры реализации типовых задач АСУТП с помощью среды разработки панелей C-more.
Ключевые слова:  оператормкте панeли, C-more, SCADA-системы, АСУТП
01.04.2008
Построение промышленных коммуникаций на базе оборудования Korenix
В статье рассматриваются аспекты построения единой информационной системы предприятия. Приводятся примеры возникающих задач и методы их решения с использованием оборудования фирмы Korenix.
31.03.2008
ClearSCADA 2007 - продукт для успешной автоматизации
Качественная разработка АСУ ТП нефтегазового предприятия требует грамотного выбора программного инструментария.
Ключевые слова:  ClearSCADA 2007, SCADA-система
18.12.2007
Возможности панелей С-more и С-more micro для создания систем человеко-машинного интерфейса

В статье рассматривается возможности применения панелей серии С-more и С-more micro в различных системах автоматизации, приводится обзор возможностей и особенностей панелей данной серии, описание модельного ряда с краткими техническими характеристиками, описание возможностей системы программирования, рекомендации по применению.

Ключевые слова:  оператоские панели, C-more, C-more micro
07.11.2007
Построение промышленных коммуникаций на базе сети Ethernet
В результате постоянного развития автоматизации промышленных объектов в настоящее время все чаще появляются глобальные системы, имеющие распределенный характер с многогранной и гибкой архитектурой, требующие высокоскоростного обмена громоздкими пакетами данных с контролем их целостности. Большинство существующих на рынке систем связи не удовлетворяют обозначенным требованиям в силу устаревших технологий, экономической эффективности решений, а также простоты реализации
Ключевые слова:  Ethernet, Super Ring, Korenix, DirectLOGIC, SCADAPack, C-more, TCP/IP, UDP/IP, IPX, Modbus, PoE, JetNet, JetPort, резервирование соединений, Virtual Com, Serial Tunnel,TCP сервер, TCP клиент
02.10.2007
Эффективные инструменты для снижения Совокупной стоимости владения SCADA-системы.
Одним из важных критериев в выборе того или иного продукта на рынке автоматизации, а в частности SCADA-систем, является не только все функциональные, технические характеристики, но и экономические.
02.10.2007
Протоколы Modbus, IEC 60870 ( IEC 870 ) и DNP3 «Место под солнцем» или стандарт де-факто
В настоящее время, в связи с развитием и усложнением сетей сбора информации SCADA-систем, значительно выросла потребность в гибких протоколах передачи данных, которые бы обеспечивали все требования линий связи и при этом были легко конфигурируемыми.
Ключевые слова:  Modbus, IEC 60870, IEC 870
06.08.2007
Типовые КТС для автоматизации объектов нефтедобычи.
В статье приведены типовые комплексы технических средств для объектов нефтедобычи, рассчитанные на работу в широком диапазоне температур и эксплуатации в условиях нестабильной связи. Рассматриваются варианты решений для одиночных скважин, скопления одиночных скважин и кустов скважин.
06.08.2007
DNP3 современный коммуникационный протокол распределенных систем контроля и управления
DNP3 - это гибкий, открытый и многоуровневый протокол, который обеспечивает более высокую целостность передаваемых данных, чем обычные коммуникационные протоколы.
Новости 41 - 60 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец | Все