«ПЛКСистемы» - Новости - ПЛК XINJE – поддержка Ethernet-коммуникаций

ПЛК XINJE – поддержка Ethernet-коммуникаций

Простое построение промышленной интеллектуальной сети

ПЛК XINJE с поддержкой Ethernet-коммуникаций

В качестве надёжной основы коммуникационной сети XINJE предлагает использовать Ethernet и множество протоколов на основе этой технологии. Это позволяет моделировать промышленные сети различной структуры, гибко поддерживающие несколько топологий, с возможностью применения в системах управления движением, где требуются высокие скорости передачи данных и низкая стоимость внедрения.

Компактные ПЛК  

 Компактные ПЛК XINJE
  • Серия XD5E
  • Серия XDME
  • Серия XDH
  • Серия XSDH (CODESYS)

Сверхкомпактные ПЛК  

 Сверхкомпактные ПЛК XINJE
  • Серия XL5E
  • Серия XLME
  • Серия XLH
  • Серия XSLH (CODESYS)

Стандартные ПЛК

 
 Стандартные ПЛК XINJE
  • Серия XG2
  • Серия XS3 (CODESYS)

Промышленная сеть Ethernet

Поддержка доступа к устройствам по нескольким протоколам
(MODBUS-TCP, TCP/IP, UDP-протокол)

Когда ПЛК является ведущей станцией, он может одновременно установить связь с 32 ведомыми станциями Modbus-TCP или TCP/IP и 32 ведомыми станциями UDP для обмена данными.

Если ПЛК является ведомой станцией, к нему могут получить доступ 16 ведущих станций для обмена данными.

Поддержка доступа по нескольким протоколам Поддержка доступа по нескольким протоколам

Более быстрая и эффективная связь

Быстрая надежная связьПрограммное обеспечение ПЛК XINJE позволяет производить мониторинг информационного обмена. Благодаря технологии Ethernet есть возможность использовать сети передачи данных в режиме реального времени, а информационный обмен происходит гораздо быстрее. В то же время высокоскоростная стабильная сеть Ethernet гарантирует высокий уровень надёжности даже при работе с большими объемами данных.

Гибкая топология сети

Поддержка линейного подключения и подключения "звездой" с высокой свободой соединения.

Линейная топология Топология "Звезда"

Обобщенная схема сети

Обобщенная схема сети

Другие коммуникационные технологии XINJE

Полевая шина X-NET
Шина движения X-NET
MODBUS
ПЛК XINJE поддерживают полевую шину X-NET. Среди преимуществ: широкие возможности, режим реального времени, высокая стабильность. Максимальная скорость достигает 3 Мбит/с. Отличается простым дизайном, удобным подключением и лёгкой настройкой.

ПЛК XINJE поддерживают шину управления движением X-NET. Она подходит для многоосевого, сложного и высокоскоростного управления сервосистемами с количеством осей до 20 и максимальной скоростью до 3 Мбит/с.

Поддерживает стандартную связь по последовательному порту MODBUS, может быть легко интегрирован с устройствами различных производителей, поддерживает связь в свободном формате и может гибко взаимодействовать в соответствии с реальной ситуацией.
Связь EtherCAT Связь CANopen
Связь EtherCAT - это Ethernet в режиме реального времени, используемый для открытой сетевой связи между ведущей и ведомой станциями. Имеет больше осей, чем традиционная шинная система, более короткий цикл управления, широкое использование полосы пропускания и более гибкую структуру системы.
ПЛК XINJE поддерживают связь CANopen с быстрым подключением к сети, простым соединением, надежной защитой от помех и легким расширением. CANopen устанавливает стандарты промышленных коммуникаций в таких отраслях как машиностроение, приводные системы и компоненты, медицинское оборудование, автоматизация зданий, транспорт и т.д.

Применение в промышленности

Примеры применения в промышленности


За дополнительной информацией по данному продукту обращайтесь в компанию ПЛКСистемы по телефону: +7 (700) 978-91-53 или почте: info@plcsystems.kz.


15.03.2023

наверх