«ПЛКСистемы» - Новости - Централизованное управление учетными записями пользователей в HMI Weintek

Централизованное управление учетными записями пользователей в HMI Weintek

Централизованное управление учетными записями пользователей в HMI Weintek

Владимир, управляющий пищевым производством, столкнулся с проблемой эффективного управления разрешениями на доступ пользователей к оборудованию. Эта проблема может быть легко решена с помощью HMI Weintek серии cMT X, которые поддерживают два типа внешних серверов для облегчения централизованного управления учетными записями пользователей.

Один тип централизованного управления учетными записями пользователей использует LDAP-сервер в качестве внешнего сервера, где хранятся все данные учетной записи пользователя. Когда пользователь входит в систему из HMI, HMI подключается к серверу LDAP для обработки входа в систему. Основное преимущество использования LDAP-сервера в том, что его легко интегрировать с существующими LDAP-серверами и что его связь может быть надежно зашифрована.


Рис. 1. Использование LDAP-сервера в качестве внешнего сервера

Второй тип управления учетными записями использует удаленный HMI. Как показано на рисунке ниже, HMI в центре можно использовать в качестве внешнего сервера, на котором хранятся все данные учетных записей пользователей. Когда пользователь входит в систему с другого HMI, тот подключается к "HMI-серверу" для обработки входа пользователя. Преимущество удаленного HMI заключается в том, что в этом случае не требуется никакого дополнительного оборудования / программного обеспечения, кроме самого HMI. Кроме того, подобно LDAP, связь HMI-HMI также может быть надежно защищена шифрованием.

Рис. 2. Использование HMI в качестве внешнего сервера

В то время как обычное управление пользователями потребовало бы управления учетными записями на каждом HMI, при централизованном управлении достаточно просто обновить данные учетных записей на внешнем сервере, и изменения отобразятся на всех устройствах одновременно. Таким образом, централизованное управление учетными записями пользователей экономит время и делает управление производством более эффективным.

  • Подходящие модели: стандартные и усовершенствованные модели серии cMT X.
  • Версия ПО: EasyBuilder Pro V6.07.01 и выше.

За дополнительной информацией по данному продукту обращайтесь в компанию ПЛКСистемы по тел: +7 (700) 978-91-53 или по почте: info@plcsystems.kz.


28.02.2023

наверх