«ПЛКСистемы» - Новости - Режим точки доступа WiFi в панелях cMT X с WiFi модулем M02

Режим точки доступа WiFi в панелях cMT X с WiFi модулем M02

Устройства с поддержкой WiFi идеально подходят для мобильных приложений, удаленного мониторинга и обслуживания устройств. Обычно подобные устройства подключаются к сети через точку беспроводного доступа (AP). Однако панели серии cMT X с модулем WiFi M02 могут не только подключаться к беспроводной точке доступа, но и сами выступать в качестве точки доступа WiFi.

Разнообразие приложений

  • Удаленный мониторинг панели
  • Точка доступа WiFi позволяет смартфонам или ноутбукам подключаться к панели без использования проводов, что позволяет осуществлять удаленный мониторинг и обслуживание панели.

  • Подключение к устройствам в локальной сети
  • В приложениях, использующих проводное подключение на движущемся транспортном средстве, практически невозможно настроить и отладить параметры во время движения. При помощи режима точки доступа обслуживающий персонал может просто подключиться к панели оператора по WiFi, а затем получить доступ к устройствам, находящиеся с ней в одной сети.

    Устройства в одной сети с панелью, работающей в режиме точки доступа WiFi, могут быть доступны для обслуживания.

  • Подключение других устройств к Интернету
  • Панель, имеющая доступ в Интернет через Ethernet или 3G/4G, также может раздавать Интернет другим беспроводным устройством через точку доступа.

    Легкая настройка

    Включить точку доступа Wi-Fi так же просто, как переключить настройки на смартфоне. Все, что вам нужно сделать, это установить SSID и пароль в браузере или на панели, и точка доступа будет готова.

    Функцию точки доступа можно легко включить из браузера или на панели

    В целом, функция точки доступа WiFi панелей серии cMT X с модулем M02 дает множество преимуществ. Это не только сокращает затраты времени на обслуживание и управление устройством, но и добавляет гибкости при проектировании системы и ее реализации во многих проектах.


26.01.2022

наверх