«ПЛКСистемы» - Новости - Новое решение развертывания сети от Korenix – коммутаторы серии JetNet 5200

Новое решение развертывания сети от Korenix – коммутаторы серии JetNet 5200

ТОО «ПЛКСистемы», официальный дистрибьютор Korenix в Республике Казахстан, анонсирует новую серию промышленных коммутаторов – JetNet 5200. Серия будет состоять из управляемых и неуправляемых коммутаторов с гибкой комплектацией по портам, различной комбинацией интерфейсов, с поддержкой функции IEEE 802.3bt PoE++ и без неё.

Функция PoE стандарта IEEE 802.3bt обеспечивает бюджет по питанию от 30 Вт до 90 Вт на порт для различных применений. В связи с постоянным ростом сфер эксплуатации и развитием технологии питаемых устройств (PD), от питающих устройств (PSE) все больше и больше требуется соответствия стандарту IEEE802.3 bt, благодаря которому они могут обеспечить мощность питания до 90 Вт на одно устройство. Например, для таких устройств, как PTZ-камеры, системы PoS или цифровые табло.

Коммутаторы серии JetNet 5200 с функцией PoE ++ смогут не только настроить разную выходную мощность для разных PD, но и установить приоритеты: если возникнет проблема нехватки энергоресурсов, то для сохранения непрерывности рабочего процесса коммутатор будет обеспечивать питанием критически важные PD. Кроме этого существует функция планирования, которая позволит пользователю настроить рабочий график для каждого PD: устройство автоматически включит и выключит питание для экономии энергии. И вдобавок, серия JetNet 5200 сможет отключить электропитание в случае поломки PD.

Умное управление поможет пользователю сэкономить больше энергии, а реализации функции PoE ++ станет надежным решением для энергоемких приложений.

Для повышения надёжности, доступности и безопасности при защите важных данных новая серия JetNet 5200 не могла обойтись без поддержки решений кибербезопасности, поддерживая полную совместимость с Advanced Cyber Security от Korenix. Поддерживаются такие функции, как TACACS +, MAC-безопасность, контроль доступа IEEE 802.1x Port Based, аутентификация IEEE 802.1x RADIUS Server и т.д. Кроме того, благодаря политике резервирования ITU-T G.8032 ERPS коммутаторы серии JetNet 5200 совместимы с изделиями сторонних производителей и могут быть встроены в существующие системы без дополнительных действий по интеграции.

Основные преимущества коммутаторов серии JetNet 5200:

  • Гибкость по количеству моделей в серии и портов на отдельных моделях.
  • Поддержка как одинарных портов RJ45 или SFP, так и комбинированных SFP/RJ45.
  • Поддержка стандарта IEEE 802.3bt PoE++ в PoE моделях.
  • Соответствие промышленным стандартам IEC 61000-6-2/ 61000-6-4 Heavy Industrial EMC.
  • Совместимость с путевыми приложениями и силовыми подстанциями.
  • Поддержка расширенной кибербезопасности (Advanced Cyber Security) и ERPS протокола.
  • Компактный размер корпуса в промышленном исполнении.

28.07.2020

наверх