«ПЛКСистемы» - Новости - cMT Diagnoser – быстрая идентификация причин сбоя работы операторских панелей ...

cMT Diagnoser – быстрая идентификация причин сбоя работы операторских панелей Weintek

ТОО «ПЛКСистемы» представляет новую программную разработку компании Weintek, нацеленную на быструю диагностику человеко-машинного интерфейса (HMI) серии cMT - cMT Diagnoser.

Разработка программного проекта для панелей оператора в большинстве случаев состоит из широкого набора элементов, таких как связь с устройствами, логическое планирование, вычисление данных, экранное представление, взаимодействие с пользователем, в том числе и самой актуальной современной темы: возможность подключения промышленного интернета вещей – IIoT. Подобная сложность построения означает, что сбой в любом одном из звеньев цепи может привести к неожиданным результатам.

Но как бы ни была сложна разработка проекта, диагностика и устранение неисправностей обычно требуют еще больше времени и усилий. И тут на помощь пользователям приходит cMT Diagnoser, способный повысит эффективность разработки проекта, помогая легко получить представление о поведении устройства серии cMT и найти причины ошибок.

Мониторинг работы системы

Сразу после подключения к панели оператора cMT Diagnoser начинает отслеживать данные и состояние всех объектов в текущем окне. Кроме того, он может самостоятельно переключиться на другую страницу и начать отслеживать ее, выдав панели соответствующую команду. Все адреса, которые явно не используются в проекте, можно отслеживать в отдельном списке наблюдения (Watch list) приложения без необходимости изменения самого проекта.

Мониторинг подключенных устройств

cMT Diagnoser может отображать не только состояние соединения с другими устройствами, но и состояние отдельного пакета связи. В случае возникновения ошибок связи пользователи смогут увидеть их сразу все.

Мониторинг MQTT

При использовании MQTT cMT Diagnoser может отображать состояние связи с сервером MQTT и журналы операций. С его помощью пользователи могут увидеть подробные сведения о каждом опубликованном или подписанном сообщении, в том числе его тему, размер, время отправки или получения, а также содержание.

Всякий раз, когда в устройствах cMT серии будут возникать непредвиденные ситуации, cMT Diagnoser поможет пользователям быстро найти причину ошибок и минимизировать время, необходимое для устранения неполадок.

Требуемая версия программного обеспечения: EasyBuilder Pro V6.03.02 или более поздняя.



28.01.2020

наверх